Sitzender Sultan,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Sitzender Sultan,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Historismus Schreibtisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Loser Saphir 7,59 ct
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) + div. Motive (ca. 100),
- Pinselhalter, China,