Peter Tereszczuk,4-teilige Schreibtischgarnitur mit Figuren,
Wien um 1900, Bronze, best. aus Tintenfass mit Federablage mit farblosem Glaseinsatz, Löschwiege, Brieföffner und Ascher mit Streichholzhalter, alle Teile bezeichnet, Federablage mit Widmungsgravur und vorne betitelt "Sur les dunes", (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |