Dekorteller mit AllianzWappen,
Porzellan, Wandung mit reliefiertem gold gehöhtem Blattfries, grüner Spiegel mit weiß ausgesparten Wappen und Kartuschen, Dm. 27 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zepter- und Pfennigmarke 1849-1870, blaue Nr. 811. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Tahitikulturperlenhalskette
- Konvolut von Lineol/Elastolin Figuren, "Lazarett", um 1930/40
- Anhänger mit Kulturperlen und Chalzedon
- Brillantsolitär ca. 0,70 ct