Belutsch Ru Khorsi Kelim,
Nordostpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 130 x 117 cm, gewebte Muster auf kamelhaarfarbigen Fond, Seitenkanten rundum ausgessert, nur leicht gebraucht repräsentiert sich das seltene Stücke in einen sehr guten Erhaltungszustand
14.07.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Belutsch Ru Khorsi Kelim,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kruzifixus, wohl Spanien, 1. Hälfte 17. Jhdt.
- Luigi Kasimir *
- Becher, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillant Farbstein Ohrringe