Später Biedermeier-Garderobeschrank,
um 1830/40, Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, flache, querfurnierte Lisenen, eine Tür, 169 x 95 x 45 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonhalskette
- Tafelaufsatz mit "bronze doré" Montierung,
- Claire (Klara) Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8151, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Bayern, Maximilian I. Josef 1806-1825
- Peter Krawagna *