Neoklassizistische Sitzgruppe,
Anfang 20. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, mit ornamentalen Metallapplikationen geziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel und 2 Sessel, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |