Glasluster,
farblos, Mittelbaluster mit Schiffdekoren, Arme mit 5 Glühbirnen und reichen Glasgehängen, Höhe 100 cm, Dm.52 cm, verschiedene Glasgehänge, 1 Tropftasse gebrochen, Elektrifizierung funktionsfähig Wien 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Glasluster,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Wallisarmkette