Kleines Kästchen,
modifizierte Louis XVI Stilform des beginnenden 20. Jahrhunderts, rosenholzfurnierter Korpus auf konischen Beinen und konkaven Seitenteilen, eine Tür in Bücherrückenoptik, marmorierte Platte mit Galerie, 76 x 54 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (DOC) Prov.: Haus Österreich (Habsburg-Lothringen)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Kleines Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |