Kommodenaufsatzschrank,
modifizierte Barockstilform aus dem 19. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus in zweiteiliger Ausführung, reicher Bein- und Zinneinlagendekor in tw. figuraler und Kronen- bzw. Wappenform, Kommodenteil mit 4Laden, Aufsatz mit diversen Seitenladen, sowie Nischentür und dahinterliegenden Innenschüben, 204 x 150 x 77,5 cm, diverse Teile ergänzt und verändert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Kommodenaufsatzschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |