Tabernakelschreibschrank im Barockstil,
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhunderts, Typus a trois corps, nußfurniert, bandwerkförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, Schreibteil mit schäger Klappe und zwei Seitenladen, Aufsatz mit einer Tür und neun Laden mit Zentralsperre, 185 x 127 x 65 cm, Altersspuren, Trockenschäden, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |