Museale oberitalienische Renaissancetruhe,
sogen. Certosinamöbel, 15./16. Jahrhundert, massiver Nußholzkorpus mit den für diesen Typus spezifischen ornamentalen Intarsien in Perlmutt, seitliche Eisenhandhaben, ergänzte Bänder, originale Sperrvorrichtung, 33 x 68 x 34 cm, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |