BAMILEKE-Ahnenfigur,
stehende männlche Figur mit hoher, kegelförmiger Frisur, schwarzbraune Patina, Höhe 42,5 cm, Oku, Kameruner Grasland, Kamerun, Afrika. Diese Figuren dienen der Ahnenverehrung.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 65,-
BAMILEKE-Ahnenfigur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Robert Zinner *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen