Barockkommode,
Schweiz, Bern, Umkreis Mattäus Funk, zweites Drittel 18. Jahrhundert, geschweifter, nußfurnierter Korpus mit feldförmiger Marketerie, drei Laden, originale Beschläge, 77x 117 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung ein Schloß und Furnierteile ergänzt, gepflegter, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |