Immaculata,
Maria stehend auf Mondsichel und Schlange über einem Wolkensockel, Lindenholz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 79 cm, Fassung teils abgeblättert und übergangen, wurmstichig, Altersschäden, alpenländisch um 1800, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |