Alexandre Calame
(1810-1864) zugeschrieben/attributed Rastender Hirte am Wasserfall, bezeichnet A. Calame, Öl auf Leinwand, 123 x 82,5 cm,gerahmt,(Rei).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Alexandre Calame
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Wilesco: 2 Stück Echtdampf betriebene Straßenwalzen,
- Edmund Krenn
- ** - Franz. Kolonien - Partie Motivmarken mit einigen interess. Stücke,
- K. u. K. Flugzeug Borduhr, "KuK Flieger Regiement, F. Watzl, No 1", No 8392,