Philip Andreas Kilian
(Augsburg 714-1759) Porträt der Johanna Sophia, verwitwete Reichs-Gräfin von Schaumburg-Lippe und Sternberg, (nach A. E. Grumbrecht), Kupferstich, 39 x 26 cm, dazu: Andreas und Joseph Schmuzer (Deutschland,18. Jahrhundert) Porträt eines Kardinals, Kupferstich, in der Platte signiert A. J. Schmuzerr delin. et sculp.: Viena, 36 x 25 cm, auf Unterlage montiert,gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Philip Andreas Kilian
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |