Künstler 19. Jhdt.
Alpenlandschaft,Öl auf Leinwand,62 x 94 cm,gerahmt, beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 19. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schale "Nemours", René Lalique, Wingen-sur-Moder, Entwurf 11. Jänner 1929,
- Paar "Mille Fleurs" Schalen,
- Tandemanhänger (Stromaggregat) "Hitzinger SGS 29 L/2",
- Poststück - Österr. - interessante Partie markenlose Briefe u. Rezepisse ca. 1628/1880 mit einigen ungewöhnlichen Stücken,
- Morganitanhänger ca. 6,81 ct