Historismus-Schrank,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form von Wappendarstellungen beschnitzt, Lisenen mit gewunden gedrechselten Säulen geziert, zwei Türen, zwei Sockelladen, loser Sockel, profilierter Kranz, 195 x 139 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile liegen lose bei.
Experte: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Historismus-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 14.07.2010 |