Viktorianischer Armsessel,
England 2. Hälfte 19. Jh., Schwarz lackiertes Hartholzgestell mit bronzefarbenem Dekor auf Porzellanrollen, Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Viktorianischer Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein Paar Armreifen (2 Stücke) von den Tekke-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet und zum Teil vergoldet. Mit insgesamt 18 Karneolen besetzt.
- Hahn,
- Klassizistisches Kästchen,
- Ovale Jardiniere,
- Druckluftgewehr, Diana, Mod.: 50, Kal.: 4,5 mm,