Halbhohes bäuerl. Kästchen,
urspr. 19. Jh., Weichholzkorpus, grün grundiert sowie floral u. ornamental in späterer Zeit nachbemalt, 2 Türen, 113 x 75 x 35 cm, beschädigt
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Halbhohes bäuerl. Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ö Levante Poststück/Briefstück/gestempelt - 1867/1914 Reichh. Sammlung Abstempelungen auf Briefen,
- Feldtelefon der K. u. k. Armee
- Collier
- Hereke Seidenteppich 10 x 10, ca. 142 x 92 cm, Westanatolien, Ende 20. Jahrhundert