Kleine zierliche Spätbarockkommode
, Oberitalien um 1750, elegant geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit zwei Laden, 81 x 66 x 40 cm, auf der Rückwand eine datierte Restaurierungsbestätigung eines Pariser Restaurators "Louis Hivier" aus dem Jahre 1937, starke Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |