Bücherschrank,
ursprünglich um 1835/40, Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, zwei nachverglaste Türen, querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 176 x 123 x 54 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung Beschlag und Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |