Kleiner Biedermeier-Schrank,
um 1830/40, Fichtenholzkorpus kirschfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeiert, 168 x 92 x 49 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung im Türbereich verändert, Beschläge ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kleiner Biedermeier-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |