Jugenstil Wandpendeluhr
Gustav Becker Messing Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, 4/4 Stundenschlagwerk, matt vergoldetes graviertes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, 90 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 3 Messinggewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Jugenstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |