3-teilige Sitzgarnitur,
Entwurf um 1905/10, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, mahagonigebeizt, gepolsterte und mit gemustertem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile(Randbordüren tlw. lose), best. aus Sitzbank(H 93,5 cm, L 107 cm) und 2 Armsesseln(H 90,5 cm), Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Prägestempeln,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
3-teilige Sitzgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |