Sammeltasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandungen mit Goldrändern, orangen Bändern sowie bunt und gold gemalten Blüten- und Blattranken auf weißem Fond, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Haarriss, Dm. 13,5 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810, Weissdrehernr. 11, 47, Malernr. 123 Peter Korn 1801- 1828 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
Sammeltasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |