Knabe sägt einen Baumzweig,
Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrand, Höhe 10 cm, Blätter, Ast mit restaurierten Stellen, bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 4, Formernr. 110, Malernr. 2, aus der Serie Gärtnerkinder von Michael V. Acier um 1778 (Ru).
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Knabe sägt einen Baumzweig,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |