Tassen und Untertassen,
Porzellan, 22 Stück, 6 Tassen mit Schwanenhenkel, 5 Tassen mit glattem Henkel, 11 Untertassen, Wandungen mit abgesetzten Rändern und ausgestelltem Fuß, Höhe 12,5 cm, 1 Riss, Dm. 14 cm, 1x bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und schwarze Kreuzmarke um 1914 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Tassen und Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |