Eduard Hein jr.
(1854-1918) 2 Bilder (Pendents): a) Reisigsammlerin, b) Winterabend, jeweils signiert unten links: E. Hein jr., Öl auf Leinwand/Holz, je ca. 35 x 27 cm, Krakelée, kleinere Farbfehlstellen, Leistenrahmen
14.09.2017 - 15:12
- Startpreis:
Eduard Hein jr.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 15:12 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |