Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Studie eines sitzenden Mädchens, verso Skizze zweier Figuren an einer Steinbrücke, Bleistift auf Papier, ca. 16,5x 13 cm, an den Ecken sowie am linken oberen und unteren Rand eingerissen (von hinten verklebt), gebräunt, leicht fleckig, Passep.,gerahmt,(Sch)
Provenienz: verso Stempel Sammlung Bartsch
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Matthias Ranftl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |