Eugéne Verboeckhoven
(Warneton 1799-1881 Brüssel) An einem Baumstumpf angelehnter Hirtenknabe mit seiner Herde, signiert unten links: Eug. Verboeckhoven, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 33 x 43 cm, gerahmt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 15:26
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Eugéne Verboeckhoven
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |