Alexander Eckener
(Flensburg 1870-1944 Aalen) Pflügender Bauer mit Pferden, signiert unten links: A. Eckener, sowie unten rechts plattensigniert und datiert: 1919, Radierung, Plattengröße ca. 39,5 x 57 cm, wenig stockfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 80,-
Alexander Eckener
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |