Heinrich Emil ADAMETZ
(Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin) "Rettungsboote vor brennendem Schiff" unten rechts signiert und datiert: E. H. Adametz (19)68 (?), Ölkreide auf Papier, 34 x 47,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich Emil ADAMETZ
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2010 |
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- Poststück - Partie AK NÖ,