Österreichischer Künstler, um 1860
Alpenlandschaft mit figürlicher Staffage, Öl auf Leinwand, 26,5 x 31,5 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Künstler um 1787
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert