Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Rast der Zigeuner bzw. Ungarischer Viererzug, rückseitig alt betitelt, beide signiert mit dem Pseudonym R. Derfla, Öl auf Holz, je 18 x 31,5 cm,gerahmt (Rahmen beschädigt),(2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Alfred Steinacker
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |