Max Josef Hänger
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) Zwei Geflügelbilder mit Hühnern, Enten und Pfauen (Gegenstücke), eines signiert M. Haenger, Öl auf Holz, je 18,8 x 21 cm,gerahmt,(2)(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Josef Hänger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |