Ahnenfigurentorso,
Stamm: Idoma, Nigeria, Holz, weiblich, auf Beinstümpfen stehend, langer Rumpf mit von der Scham bis zu den Brüsten verzierter Mittellinie, Relifarme, strenges Gesicht mit Wangentatauierung, kalottenartige Frisur, teils dunkle Patina, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 82 cm.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 143,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Ahnenfigurentorso,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)