Schmetterlingsbrettmaske,
Stamm: Bwa, Burkina Faso, Holz, polychrom , breites waagrechtes Brett, geometrisch verziert, mittlings runder Mund unzwei kreisartige Augen, abblätternde Kaolinpatina, ehemals Insektenfraß, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 96 cm.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Schmetterlingsbrettmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |