Lot Nr. 7109

Paar Eckkästchen,

ursprünglich spätes 18. Jahrhundert mit Überarbeitungen im 19. Jahrhundert, zweiteilige Weichholzkorpusse teilweise beschnitzt, gold und blau nachgefasst, je zwei Türen, Innenfächer, Höhe 210 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Holzteile und Beschläge ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.06.2010 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Paar Eckkästchen,

Auktion: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 26.06. - 30.06.2010