Derbent,
Nordostkaukasus, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 232 x 125 cm, mit Schafwolle - Grundgewebe präsentiert sich das Stück in einem stark gebrauchten und beschädigten Zustand, Abschlüsse unvollständig, Seitenkanten großteils original, Florpartien bis auf das Grundgewebe verbraucht, löchrig, Fransen verfärbt
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Derbent,
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |