Barocker Betstuhl,
Italien ursprünglich 18. Jahrhundert, nuss- bzw. nusswurzelfurniertes Pappelholzgestell in trapezartiger Ausführung, politiert, Vierkantbeine in konischer Ausführung, Tischund Sockellade, 76 x 70 x 67 cm, restaurierter Zustand mit Ergänzungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Barocker Betstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |