Bücherschrank im Biedermeierstil,
unter Verwendung von teilweise originalen Korpusteilen gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, politiert, flache Lisenen, zwei teilweise verglaste Türen, profilierter Kranz, 184 x 124 x 41 cm, restauriert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |