Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier-Weichholzkorpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. ergnzt, nußfurniert, politiert, mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, zwei nachverglaste Türen, ebonisierte Sprossenverzierung, zwei Sockelladen, 205 x 167 x 63 cm, mittels Keilverbdinung teilbare, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |