Nain ca. 315 x 205 cm,
erzeugt Mitte des 20. Jhdt., einer der seltenen "älteren" Nain-Teppiche in ausgezeichnetem Erhaltungszustand, Muster mit Seide konturiert, hoher Flor, beide Abschlüsse inklusive Fransenborten komplett, einige kleinere Mottenstellen.
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Nain ca. 315 x 205 cm,
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: ehemaliger Repetier - Karabinerstutzen M1895 des österreichischen Bundesheeres mit Messerbajonett und Reinigungsstab, Kal.: 8 x 56R,
- Musikspielwerk in englischer Holzkassette mit Stickerei
- Künstler Mitte 20. Jh
- L. Ferstel *
- Schweizer Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert