Jardiniere, Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene Wandung auf vier Füßen stehend, Blumenmalerei und Blüten- und Blattdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, ca. 34 x 20 x 12 cm, diverse Bruch- und Restaurierungsstellen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |