Konvolut von 2 Ansichten: a) Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht von Krainburg, Slowenien, betitelt: "Crainburg", Radierung, Frankfurt, ca. 1649, ca. 20 x 31 cm b) Georg Matthäus VISCHER Ruine Freudenstein bei Feldkirchen/Donau, Mühlviertel, bezeichnet: "Freidenstein", 2. Auflage 1709, ca. 15 x 20 cm mit originalem Papierrand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |