X. AITZINGER
(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Jesus als der Gute Hirte" unten mittig signiert: X. Aitzinger, datiert: (18)54 pinxit, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 48 cm, krakeliert, Farbfehlstellen und Farbablösungen, gerahmt, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
X. AITZINGER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |