Josef WENZEL-ZINKL
(1797 - 1858 Wien) "Ein Hausmittel" satirisches Blatt aus der Wiener Allg. Theater-Zeitung von Adolf Bäuerle, Nr. 40, signiert: "Schoeller del." - "J. W. Zinke sc.", kolorierter Stahlstich, 2. Viertel 19. Jhdt., kleine Mangel, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Josef WENZEL-ZINKL
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |