Konvolut von 4 Ortsansichten Wien:
a) "Josephs Platz" nach Rudolf Alt b) "Hofburg" c) "Franzensplatz" d) "Prinz Eugen - Monument", nach Ludwig Rohbock (Nürnberg 1824 - 1893 München) Stahlstiche, teils koloriert, ca. 11 x 15 cm, teils gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |