Kerzenständer im Barockstil
aus deutschem Porzellan, Marke Wallendorf/Schaubach, 3-kerzig, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgerändert, Höhe 27,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kerzenständer im Barockstil
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),